出演情報一覧/TODAY INFORMATION

2018.10.14 /TODAY INFORMATION

27:00~28:00
FM香川

「Please テルミー!マニアックさん。いらっしゃ~い!」

25:05~25:35
テレビ東京

「ひらがな推し」

21:00~22:00
岩手放送

「吉田照美の森羅万SHOW」

18:00【team Vウィルス】
新宿村LIVE

[Otona Project第十八弾] 演劇ユニット【爆走おとな小学生】 第五回特別授業「あたしをくらえ。」(アフターイベント:チェキ会有り)

16:30~16:55
北陸放送

「吉田照美の森羅万SHOW」

16:00~
テレビ埼玉

「ええじゃないか。平成弥次さん取材旅」

15:00~15:30
全国コミュニティラジオ放送局

「ユネスコ平和芸術家 城之内ミサ Peace of mind」

13:00【team Vウィルス】
新宿村LIVE

[Otona Project第十八弾] 演劇ユニット【爆走おとな小学生】 第五回特別授業「あたしをくらえ。」(アフターイベント:チェキ会有り)

1部 13:00〜、2部 15:30〜
イオンモール甲府昭和 1Fさくら広場

[はなわ オリジナルアルバム「カラアゲ」 予約イベント]

12:30~
京都放送

「ええじゃないか。平成弥次さん取材旅」

1回目開演 12:00~ 2回目開演 15:00~
東京・キラリナ京王吉祥寺 屋上イベントスペース

[風男塾 ニューアルバム「風ァイト!!!!!!」発売記念イベント 風ベントサーキット ]

11:45~12:45
日本テレビ

「スクール革命!」

11:40~
読売テレビ

「クギズケ!」

11:40〜11:45
TBS

「メトログ」

11:00~12:00
BS朝日

「テイバン・タイムズ」

9:30~11:16(生放送)
bayfm

「TERUMI de SUNDAY!」(テルミ デ サンデー)

8:00~8:10
TBSラジオ

「はなわ・こんのひとみ 夢をかなえよう」

掲載

CREA WEB(若林)

6:15~6:30
東海テレビ

「すくすくぽん!」

4:00~5:00
FM高知

「Please テルミー!マニアックさん。いらっしゃ~い!」

ケイダッシュグループからのお知らせ/KDASH TOPICS

08 25

本日の出演・イベント/TODAY ON AIR・EVENTS

中澤 希水
  • 新潮社
  • 毎月25日発売
「芸術新潮」巻頭連載
吉田 照美
  • FM高知
  • 4:00
「Please テルミー!マニアックさん。いらっしゃ~い!」
吉田 照美
  • bayfm
  • 9:30
「TERUMI de SUNDAY!」(テルミ デ サンデー)
オードリー
  • 日本テレビ
  • 10:00~19:00

「24時間テレビ42 愛は地球を救う」(春日)

ハマカーン
  • BS朝日
  • 11:00~12:00

「テイバン・タイムズ」

ヤーレンズ
  • BS朝日
  • 11:00~11:55

「テイバン・タイムズ」

トム・ブラウン
  • 熊本県民テレビ
  • 11:27~12:27

「24時間テレビ42 愛は地球を救う」

池田愛
  • 萬劇場
  • 12:00
劇団たいしゅう小説家present`s「KAPPNN・・~ありがとう・ごめんなさい~・・」
原口あきまさ
  • テレビ東京
  • 12:54~

「開運!なんでも鑑定団」

風男塾
  • 長野 CLUB JUNK BOX
  • 【1部】開場12:30/開演13:00 【2部】開場16:00/開演16:30

[風男塾 LIVE TOUR 2019 A WIRE~離れていても僕らはつながっている~]

関谷 真由
  • 池袋シアターKASSAI
  • 13:00
UDA☆MAP Vol.8「紙風☆スクレイパー」
原口あきまさ
  • FBS福岡放送

「24時間テレビ 愛は地球を救う」

A BABY HEARTS
  • FM NACK5
  • 大宮アルシェ「スタジオアルシェ」
「カメレオンパーティー」公開生放送
城之内 ミサ
  • 全国コミュニティラジオ放送局
  • 15:00
「ユネスコ平和芸術家 城之内ミサ Peace of mind」
池田愛
  • 萬劇場
  • 16:00
劇団たいしゅう小説家present`s「KAPPNN・・~ありがとう・ごめんなさい~・・」
吉田 照美
  • 北陸放送
  • 16:30
「吉田照美の森羅万SHOW」
関谷 真由
  • 北陸放送
  • 16:30
「吉田照美の森羅万SHOW」
関谷 真由
  • 池袋シアターKASSAI
  • 18:00
UDA☆MAP Vol.8「紙風☆スクレイパー」
下川 みくに
  • 六本木BIRDLAND
  • 18:30
「下川みくにワンマンライブ ~あなたと私とほんのり直樹~」
吉田 照美
  • J:COM浦安
  • 18:30~
「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」
吉田 照美
  • 岩手放送
  • 21:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
関谷 真由
  • 岩手放送
  • 21:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
  • EX
  • 21:00~
日曜プライム「深層捜査スペシャル」
A BABY HEARTS
  • Inter FM897
  • 21:00 ※21:20〜21:25頃の楽曲紹介を予定
「casaricoto presents ARTIST EDGE」
吉田 照美
  • J:COM浦安
  • 21:30~
「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」
オードリー
  • テレビ東京
  • 25:05~25:35

「日向坂で会いましょう」

吉田 照美
  • FM香川
  • 27:00
「Please テルミー!マニアックさん。いらっしゃ~い!」
福田 麻衣
  • bayfm
  • 27:30
「シュウマイ」

ARCHIVE