出演情報一覧/TODAY INFORMATION

2019.06.24 /TODAY INFORMATION

24:20~24:50
テレビ朝日

「しくじり先生 俺みたいになるな!!」(若林)

21:55~
e-radio(FM滋賀)

「MUSIC BREAK」 コメントO.A.
ゲスト出演(紅竜真咲・桜司爽太郎)

 

20:00~20:56
FM FUJI

「GIRLS♥GIRLS♥GIRLS =FULL BOOST= dreamBoat 男装パラダイス ~だんぱら~」

dreamBoat(風男塾 / ael-アエル- / EUPHORIA)

20:00~
ニコジョッキー

「トム・ブラウンのコンテンツタワー爆破計画」

20:00~20:56
FM FUJI

「GIRLS♥GIRLS♥GIRLS =FULL BOOST= dreamBoat 男装パラダイス ~だんぱら~」

dreamBoat(風男塾 / ael-アエル- / EUPHORIA) 

20:00~20:56
FM FUJI

「GIRLS♥GIRLS♥GIRLS =FULL BOOST= dreamBoat 男装パラダイス ~だんぱら~」

dreamBoat(風男塾 / ael-アエル- / EUPHORIA)

19:00~
J:COM浦安

「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」

18:30開場 19:00開演
新宿梁山泊第65回公演「蛇姫様 わが心の奈蛇」

新宿花園神社

18:30開場 19:00開演
新宿梁山泊第65回公演「蛇姫様 わが心の奈蛇」

新宿花園神社

19:00~
池袋マルイ 7Fイベントスペース

[デビューシングル「NEW HORIZON」発売記念トーク&特典会 in マルイ]

開場 18:30 / 開演 19:00
なかの芸能小劇場

[東京ビタミン寄席]

フレンチぶる・どんぐりたけし

OPEN 18:15 / START 18:30
ミニホール新宿Fu-

【第268回 しんじゅく杯争奪東京笑い者】

18:00~
ブロードウェイミュージカル「ピピン」(日本語版公演)

東急シアターオーブ

10:30~
J:COM浦安

「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」

8:30~11:00
TBSラジオ

「伊集院光とらじおと」(出井)

7:35〜
東海ラジオ

「下川みくにのがんばれエコリーマン」presented by 中部電力

2019.06.23 /TODAY INFORMATION

27:00~28:00
FM香川

「Please テルミー!マニアックさん。いらっしゃ~い!」

25:05~25:35
テレビ東京

「日向坂で会いましょう」

23:35~24:05
山陰放送

「松村邦洋のOH-!邦自慢」 
ゲスト出演(紅竜真咲・桜司爽太郎)

 

23:30~
テレ玉

「HOT WAVE」

桜司爽太郎・香月大弥 ゲスト出演

ケイダッシュグループからのお知らせ/KDASH TOPICS

12 10

本日の出演・イベント/TODAY ON AIR・EVENTS

下川 みくに
  • 東海ラジオ
  • 7:35
「下川みくにのがんばれエコリーマン」presented by 中部電力
どきどきキャンプ
  • 発売

「月刊灯台」
『佐藤満春のトイレ学~水に流せない話』連載(佐藤)

熊谷 真実
  • 大阪・新歌舞伎座
  • 11:00
新歌舞伎座開場60周年記念「吉 幾三特別公演」
原口あきまさ
  • NHK総合
  • 13:00~

「ごごナマ」

中澤 希水
  • 万 yorozu / 万分室 bunshitsu
  • 15:00〜
「中澤希水展」
吉田 照美
  • J:COM浦安
  • 16:00~
「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」
HOMEY
  • 「SEASONS」
  • 12月10日(火) 16:45 ※出演予定時刻18:30~
duo MUSIC EXCHANGE
かぎしっぽ
  • レインボータウンFM
  • 17:00~18:00

「Dreamドライヴ」

吉田 照美
  • 高知放送
  • 18:20~19:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
関谷 真由
  • 高知放送
  • 18:20~19:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
城之内 ミサ
  • 山口放送
  • 18:30~18:45
「新・流行音楽堂」
城之内 ミサ
  • ラドンナ原宿
  • 19:00
城之内ミサ バースデーライブ「世界遺産トーチランコンサート番外編〜ミサ会」
オードリー
  • フジテレビ
  • 20:00~21:00

「潜在能力テスト」(若林)

吉田 照美
  • 山梨放送
  • 20:00~21:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
関谷 真由
  • 山梨放送
  • 20:00~21:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
原口あきまさ
  • テレビ東京
  • 20:54~

「開運!なんでも鑑定団」

どきどきキャンプ
  • Bay FM
  • 21:00~22:24

「ON8+1」(佐藤)

吉田 照美
  • 秋田放送
  • 21:00~22:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
吉田 照美
  • 岐阜放送
  • 21:00~21:30
「吉田照美の森羅万SHOW」
関谷 真由
  • 秋田放送
  • 21:00~22:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
関谷 真由
  • 岐阜放送
  • 21:00~21:30
「吉田照美の森羅万SHOW」
オードリー
  • AbemaTV
  • 22:00~23:00

「しくじり先生 俺みたいになるな!!」(若林)

オードリー
  • フジテレビ・関西テレビ
  • 23:30~24:00

「セブンルール」(若林)

吉田 照美
  • J:COM浦安
  • 23:30~
「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」
トム・ブラウン
  • 宮城テレビ
  • 24:59~25:29

「熱烈!ホットサンド!」

吉田 照美
  • MBSラジオ
  • 25:00
「ザ・ヒットスタジオ」
オードリー
  • 読売テレビ
  • 25:29~25:59

「オードリーさん、ぜひ会って欲しい人がいるんです!」

ARCHIVE