出演情報一覧/TODAY INFORMATION

2019.09.23 /TODAY INFORMATION

12:00
明治座

「めんたいぴりり~未来永劫編」

11:00~11:50
NHK

「100カメ」(再放送)

10:30~
J:COM浦安

「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」

9:11~10:05
テレビ東京

「あちこちオードリー」

7:35〜
東海ラジオ

「下川みくにのがんばれエコリーマン」presented by 中部電力

毎月23日発売
雑誌幻冬舎

「GINGER」

2019.09.22 /TODAY INFORMATION

27:30
bayfm

「シュウマイ」

27:00
FM香川

「Please テルミー!マニアックさん。いらっしゃ~い!」

26:35~27:05
テレビ東京

「一夜づけサンデー」

25:05~25:35
テレビ東京

「日向坂で会いましょう」

22:30~23:25
日本テレビ

「中居正広の悲報館」(春日)

21:30~
J:COM浦安

「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」

21:00
岩手放送

「吉田照美の森羅万SHOW」

21:00
岩手放送

「吉田照美の森羅万SHOW」

19:00~21:00
AbemaTV

「ヤングダービー特別番組 おしえて!ボートレースあるある」

9月22日(日) 19:00
「Rhythmic Toy World 10周年企画『10Q』《Quest7》〜導かれしは真空の館〜」

Shibuya CLUB CRAWL

18:30~
J:COM浦安

「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」

16:30
北陸放送

「吉田照美の森羅万SHOW」

16:30
北陸放送

「吉田照美の森羅万SHOW」

15:00
全国コミュニティラジオ放送局

「ユネスコ平和芸術家 城之内ミサ Peace of mind」

ケイダッシュグループからのお知らせ/KDASH TOPICS

10 19

本日の出演・イベント/TODAY ON AIR・EVENTS

原口あきまさ
  • メ~テレ
  • 6:30~

「デルサタ」

オードリー
  • 発売

「アイアンマン」(春日)

福田 麻衣
  • ニッポン放送
  • 8:30~10:50
「八木亜希子LOVE&MELODY」
オードリー
  • テレビ東京
  • 11:03~11:30

「あちこちオードリー」

真空ホロウ
  • 「JOKAFES2019-福山城下音楽祭-」
  • 10月19日(土) 12:00
日本で一番駅にに近い城「福山城」から見下ろせる場所で開催する城下型ライブサーキット
関谷 真由
  • 川口 Live Space CAVALLINO
  • 13:00
Asuka produce Vol.2 高橋明日香 BIRTHDAY EVENT「32 PRINCESS」
沢田 富美子
  • 関西テレビ
  • 13:00
「ウラマヨ!」
EUPHORIA
  • 東京・渋谷マルイ 屋上 イベントスペース
  • 13:00

[セカンドシングル「熱烈LOVE!!」リリースイベント]

オッパショ石
  • FM湘南マジックウェイブ
  • 14:00~17:00

「オッパショ石のブリバリでGO!」

吉田 照美
  • 文化放送
  • 15:00
「伊東四朗・吉田照美 親父熱愛(パッション)」
吉田 照美
  • 信越放送
  • 15:00~15:30
「吉田照美の森羅万SHOW」
吉田 照美
  • J:COM浦安
  • 15:00~
「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」
関谷 真由
  • 信越放送
  • 15:00~15:30
「吉田照美の森羅万SHOW」
オードリー
  • TBS
  • 15:30~17:00

「炎の体育会TV ダイジェスト」(春日)

オードリー
  • 四国放送
  • 16:25~16:55

「セブンルール」(若林・再放送)

サツマカワRPG
  • DHC
  • 17:00~18:00

「#渋谷オルガン坂生徒会」

クロコップ
  • DHC
  • 17:00~18:00

「#渋谷オルガン坂生徒会」

チャーミング炒飯
  • DHC
  • 17:00~18:00

「#渋谷オルガン坂生徒会」

Hi-Hi
  • J-COMチャンネル
  • 17:45~18:00

「ジツワ!埼玉」(埼玉エリアのみ・リピート放送あり)

蝶野 正洋
  • CSテレ朝チャンネル「ワールドプロレスリング オレの激闘!ベスト5」
  • 18:00~
特別編 『蝶野正洋と武藤敬司が語る“橋本真也”オレの激闘!ベスト5』
吉田 照美
  • 西日本放送
  • 18:00~19:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
関谷 真由
  • 西日本放送
  • 18:00~19:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
池田愛
  • FM NACK5
  • 18:00~21:00
「MAGICAL SNOWLAND」
吉田 照美
  • 熊本放送
  • 18:30~19:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
関谷 真由
  • 熊本放送
  • 18:30~19:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
オードリー
  • TBS
  • 18:55~21:00

「炎の体育会TV SP」(春日)

吉田 照美
  • 茨城放送
  • 19:00~20:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
関谷 真由
  • 茨城放送
  • 19:00~20:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
オードリー
  • NHK
  • 22:10~22:45

「有田Pおもてなす」(春日)

オードリー
  • テレビ朝日
  • 22:10~23:10

「激レアさんを連れてきた。」(若林)

ハマカーン
  • 日本テレビ
  • 22:15~23:09

「俺の話は長い」(浜谷)

トキヨアキイ
  • Yahoo!
  • 22:30~配信

「ウケメン」

吉田 照美
  • J:COM浦安
  • 23:30~
「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」
増田 修一朗
  • 東海テレビ・フジテレビ系
  • 23:40~

「リカ」

吉田 照美
  • FM秋田、ふくしまFM、FM GUNMA、FM栃木、FMとやま、FM福井、岐阜FM、FM三重、FM山口、FM大分、FM鹿児島、FM沖縄
  • 26:00
「Please テルミー!マニアックさん。いらっしゃ~い!」
原口あきまさ
  • TOKYO MX
  • 27:30~28:00

「真夜中のおバカ騒ぎ!」

どきどきキャンプ
  • ラジオ日本
  • 27:30~28:00

「佐藤満春in休憩室」(佐藤)

ARCHIVE