出演情報一覧/TODAY INFORMATION

2020.04.19 /TODAY INFORMATION

25:05~25:35
テレビ東京

「日向坂で会いましょう」

24:45~25:00
長崎放送・ラジオ佐賀

「もしかしてどぶろっくだけど」

24:00~
テレビ埼玉

「HOT WAVE」
 出演:神那橙摩・偉舞喜雅

 

21:00~22:00
岩手放送

「吉田照美の森羅万SHOW」

21:00~
テレビ朝日 日曜プライム

ドラマスペシャル「DOCTORS 最強の名医」2013

18:30~18:55
広島FM・FM大分

「J-Fairy YASU」

16:30~16:55
北陸放送

「吉田照美の森羅万SHOW」

16:30
【公演延期】 池袋シアターグリーンBIG TREE THEATER

ACTOR’S TRASH ASSH第24回 本公演「真・白キ肌ノケモノ」

15:55~16:25
ABC

「しくじり先生 俺みたいになるな!!」(若林)

OPEN 14:30 / START 15:00
銀座タクト

[音楽バラエティグループ【JADE☆BOX SHOW vol.2】〜ふじきイェイ!イェイ!生誕祭〜]

13:30~
PARCO劇場

「ピサロ」

13:15~15:00
日本テレビ

「笑神様は突然に・・・傑作選」

12:30
【公演延期】 池袋シアターグリーンBIG TREE THEATER

ACTOR’S TRASH ASSH第24回 本公演「真・白キ肌ノケモノ」

11:45~12:45
日本テレビ

「スクール革命!」

11:00~12:00
BS朝日

「テイバン・タイムズ」

10:00~11:45
テレビ朝日

「しくじり先生 俺みたいになるな!!」(若林・再放送)

10:00~10:30
ぎふチャン

「流れ星のキッズスクール」

9:00~
テレビ朝日

「仮面ライダーゼロワン」

8:00~8:30
テレビ東京

「ポケモンの家あつまる?」(春日)

6:00~7:30
全国JFN系列

「SUNDAY FLICKERS」

ケイダッシュグループからのお知らせ/KDASH TOPICS

12 05

本日の出演・イベント/TODAY ON AIR・EVENTS

スザンヌ
  • くまもと県民テレビ
  • 9:25~10:25

「サタココ」(熊本エリア)

トム・ブラウン
  • STV
  • 9:25~10:20

「どさんこタレント大集合!JRタワーXmasクイズショウ!」

原口あきまさ
  • YTS山形テレビ
  • 9:30~

「開運!なんでも鑑定団」

オッパショ石
  • FMブルー湘南
  • 10:00~10:20

「ヤングな横須賀大冒険」

原口あきまさ
  • サガテレビ
  • 12:00~

「開運!なんでも鑑定団」

原口あきまさ
  • テレビ愛媛
  • 13:00~

「開運!なんでも鑑定団」

関谷 真由
  • 東京建物 Brillia HALL
  • 13:00
「舞台 少⼥ヨルハVer1.1a」
オッパショ石
  • FM湘南マジックウェイブ
  • 14:00~17:00

「オッパショ石のブリバリでGO!」

関谷 真由
  • 信越放送
  • 15:00~15:30
「吉田照美の森羅万SHOW」
大鶴 義丹
  • 神奈川芸術劇場  <ホール>
  • 15:00~

舞台「オレステスとピュラデス」

はなわ
  • テレ玉
  • 16:00~16:54

「埼玉の逆襲 県民の日スペシャル」

原口あきまさ
  • AKT秋田テレビ
  • 16:30~

「開運!なんでも鑑定団」

南野 陽子
  • 文化放送
  • 17:30~17:45

須田慎一郎 南野陽子の誰にもわかる“経済学」

Hi-Hi
  • J-COMチャンネル
  • 17:45~18:00

「地域に超密着!街ドキ埼玉」(埼玉エリアのみ・リピート放送あり)

関谷 真由
  • 西日本放送
  • 18:00~19:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
関谷 真由
  • 熊本放送
  • 18:30~19:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
関谷 真由
  • 東京建物 Brillia HALL
  • 18:30
「舞台 少⼥ヨルハVer1.1a」
関谷 真由
  • 茨城放送
  • 19:00~20:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
キズマシーン
  • しもきた空間リバティ
  • 開場 18:45 / 開演 19:00

[コント!!キズマシーンのライブ!Vol.5]

山田 親太朗
  • TBS
  • 19:00~21:00
「ジョブチューン」
トキヨアキイ
  • Twich生配信
  • 20:00~23:00

「あっちーなゲーミング」

オードリー
  • フジテレビ
  • 21:00~23:10

「IPPONグランプリ」(若林)

渡辺 謙
  • テレビ朝日
  • 21:00~

テレビ朝日開局60周年記念「逃亡者」

 

天野 慶久
  • テレビ朝日
  • 21:00~

テレビ朝日開局60周年記念「逃亡者」

 

どんぐりたけし
  • テレビ東京
  • 23:55~24:20

「そろそろにちようチャップリン」(怪奇!YesどんぐりRPG)

サツマカワRPG
  • テレビ東京
  • 23:55~24:20

「そろそろにちようチャップリン」(怪奇!YesどんぐりRPG)

オードリー
  • ニッポン放送
  • 25:00~27:00

「オードリーのオールナイトニッポン」

オッパショ石
  • テレビ東京
  • 25:45~26:10

「ゴッドタン」

フレンチぶる
  • TOKYO MX
  • 27:30~28:00

「真夜中のおバカ騒ぎ!」

原口あきまさ
  • TOKYO MX
  • 27:30~28:00

「真夜中のおバカ騒ぎ!」

どきどきキャンプ
  • ラジオ日本
  • 27:30~28:00

「佐藤満春in休憩室」(佐藤)

ARCHIVE