出演情報一覧/TODAY INFORMATION

2019.03.23 /TODAY INFORMATION

5:30~6:15
毎日放送

「みんなの甲子園」

2019.03.21 /TODAY INFORMATION

19:00~22:00
テレビ朝日

「アメトーーク!ゴールデン3時間SP "絵心ない芸人"」

2019.03.19 /TODAY INFORMATION

23:07~23:10
毎日放送

「センバツLIVE!ミニ枠 "みんなの甲子園 ANOTHER STORY"」

2019.03.15 /TODAY INFORMATION

10:25~11:30 ※生放送
毎日放送

「みんなの甲子園~抽選会速報~"センバツの思い出 前田健太 思い出の甲子園"」

毎日新聞×MBS

「センバツLIVE!2019 "高校野球のころ"」

2019.01.03 /TODAY INFORMATION

21:00
BSテレ東

「新春スポーツSP 最強アスリート頂上決戦 ザ・ゴルフダービー」

2019.01.02 /TODAY INFORMATION

18:30
テレビ朝日

「夢対決2019とんねるずのスポーツ王は俺だ!! 5時間スペシャル【リアル野球BAN】」

2019.01.01 /TODAY INFORMATION

13:00
日本テレビ

「今夜くらべてみました 元日から超豪華3時間SP!」

2018.12.30 /TODAY INFORMATION

21:00
フジテレビ

「村上信五のスポーツ奇跡の瞬間アワード2018」

16:30
テレビ朝日

「とんねるずのスポーツ王は俺だ!! 直前スペシャル」

2018.12.29 /TODAY INFORMATION

16:25~16:30
テレビ朝日

「Dream Challenger~夢に挑む者たち~」

11:30~
ホテルニューオータニ大阪

「前田健太スペシャルトークショー」

2018.12.22 /TODAY INFORMATION

16:25~16:30
テレビ朝日

「Dream Challenger~夢に挑む者たち~」

2018.12.15 /TODAY INFORMATION

16:25~16:30
テレビ朝日

「Dream Challenger~夢に挑む者たち~」

2018.01.21 /TODAY INFORMATION

18:58~
テレビ朝日

「日曜もアメトーーク!」

2018.01.19 /TODAY INFORMATION

21:55~
フジテレビ

「ダウンタウンなう」

2018.01.06 /TODAY INFORMATION

19:00~
TBS

炎の体育会TV

2018.01.03 /TODAY INFORMATION

18:00~
フジテレビ

VS嵐

2018.01.02 /TODAY INFORMATION

18:30~
テレビ朝日

夢対決2018 とんねるずのスポーツ王は俺だ!!

2017.12.30 /TODAY INFORMATION

21:00~
フジテレビ

村上信五のスポーツ奇跡の瞬間アワード2017

ケイダッシュグループからのお知らせ/KDASH TOPICS

11 22

本日の出演・イベント/TODAY ON AIR・EVENTS

下川 みくに
  • 東海ラジオ
  • 7:35
「下川みくにのがんばれエコリーマン」presented by 中部電力
村木 宏衣
  • 発売

集英社『MAQUIA 1月号』

村木 宏衣
  • 発売

小学館『美的 1月号』

吉田 照美
  • J:COM浦安
  • 10:30~
「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」
オードリー
  • Hulu
  • 12:00配信

「オードリーさん、ぜひ会って欲しい人がいるんです!」

福田 麻衣
  • bayfm
  • 13:00~15:50
「KISS&SMILE」
吉田 照美
  • 幕張メッセ国際展示場
  • 15:30~16:30
「TOKYO COMIC CON」
秋川 雅史
  • 宮城県 仙台電力ホール
  • 開場 18:00 / 開演 18:30

[秋川雅史 クラシック・コンサート2019]

吉田 照美
  • J:COM浦安
  • 18:30~
「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」
岡田 亮輔
  • ライブ・スペクタクル「NARUTO-ナルト-」~暁の調べ~
  • 19:00~

天王洲 銀河劇場

石井 美絵子
  • 上海美琪大戯院
  • 19:00
乃木坂46版 ミュージカル「美少女戦士セーラームーン」2019
長谷川 初範
  • テレビ東京
  • 20:00~

「特命刑事カクホの女2」

長谷川 初範
  • NHK BSプレミアム
  • 20:00~

NHK BS時代劇「赤ひげ2」

高橋 克典
  • テレビ東京
  • 20:00~

「特命刑事カクホの女2」

風男塾
  • ニッポン放送ほか
  • 20:20~20:30

「dreamBoatのラジオボート」

dreamBoat(風男塾、ael-アエル-、EUPHORIA)

ael
  • ニッポン放送ほか
  • 20:20~20:30

「dreamBoatのラジオボート」

dreamBoat(風男塾、ael-アエル-、EUPHORIA)

EUPHORIA
  • ニッポン放送ほか
  • 20:20~20:30

「dreamBoatのラジオボート」

dreamBoat(風男塾、ael-アエル-、EUPHORIA)

城之内 ミサ
  • 熊本放送
  • 20:30~21:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
城之内 ミサ
  • 茨城放送
  • 21:00~21:55
「吉田照美の森羅万SHOW」
高橋 克典
  • NHK Eテレ
  • 21:00~21:30

「ららら♪クラシック」

ハマカーン
  • テレビ埼玉
  • 22:00~22:30

「Ole!アルディージャ」(浜谷)

オードリー
  • TBS
  • 22:54~23:00

「スマイルすきっぷ~明日の元気をフルチャージ!~」(春日ナレーション)

オードリー
  • 日本テレビ
  • 26:44~27:14

「オードリーのNFL倶楽部」

ARCHIVE