トピックス/TOPICS

2015/07/14/TOPICS

HEY! たくちゃん
バラエティ

~アゴまねレパートリー~ ハニカミ王子、役所広司、武田鉄矢、麻生太郎、安部総理、福田総理、亀梨くん(KAT-TUN)、 長瀬智也、松木安太郎、時東ぁみ、佐藤隆太、柳原可奈子、林家木久蔵、春風亭昇太、加藤鷹、 藤田まこと、ダウンタウン 松本人志・浜田雅功、亀田興毅、亀田大毅、亀田和毅、亀田史郎、 朝青龍、高砂親方、アントニオ猪木、くりーむしちゅー 上田晋也・有田哲平、細木数子、阿部寛、 井筒監督、荒川静香、竹中直人、吉田照美、石原都知事、江川卓、伊集院光、輪島功一《敬称略》

~声まねレパートリー~ 山寺宏一、八嶋智人、吉田照美、小俣雅子、高橋克実、彦麻呂、松山千春、伊集院光、武田鉄矢、 竹中直人、生瀬勝久、東野幸治、よゐこ・有野、ダチョウ倶楽部・肥後、千原兄弟(Jr)、所ジョージ、 大木こだま、中山秀征、飯島愛、藤村俊二、泉谷しげる、クリスペプラー、中尾彬、渡部篤史、美輪明宏、 仲本工事、井筒監督、三池監督、軽部アナ、秋野太作、TOKIO・長瀬智也、加藤鷹、ボビーオロゴン、 野田義治(サンズ社長)、ケイグランド(TV東京BLOOMダンスバトルMCから)、HEY!HEY!HEY!ナレーション・武居M征吾、 こたえてちょーだい!ナレーション・遠藤武、ぶらり途中下車・滝口順平、世界ウルルン滞在記《敬称略》

~アニメレパートリー~ ちびまるこちゃんのキャラクター(永沢くん、藤木くん、山根くん、まるちゃん、おじいちゃん、 花輪くん、丸尾くん、野口さん、父・ヒロシ、ナレーション・キートン山田)サザエさんのキャラクター (ますおさん、あなごさん)ドラゴンボールZのキャラクター(フリーザ、クリリン、悟飯、ピッコロ、 魔人ブウ)アンパンマンのキャラクター(ジャムおじさん、かばおくん、かまめしどんマン、チーズ)

~スポーツレパートリー~ 城島健二捕手(シアトルマリナーズ)、久保田智之投手(阪神タイガース)、波留敏夫選手(元横浜ベイスターズ)、 片岡篤史選手(阪神タイガース)、山本KID徳郁、高田延彦、琴光喜(大相撲)《敬称略》

~顔まねレパートリー~ ユリゲラー、Every Little Thing・伊藤一朗、V6・井ノ原勝彦、タモリ、NIGO(ファッションブランド『APE』)《敬称略》

~歌まねレパートリー~ 海援隊、松山千春、谷村新司、福山雅治、影山ヒロノブ(ドラゴンボールZ主題歌)、串田アキラ(キン肉マン主題歌)、 佐藤弘道(おかあさんといっしょ)《敬称略》

ケイダッシュステージ ライブ情報!!
 

ケイダッシュグループからのお知らせ/KDASH TOPICS

08 08

本日の出演・イベント/TODAY ON AIR・EVENTS

渡辺 謙
  • BSプレミアム
  • 7:15~7:30

「はね駒(こんま)」

 

原口あきまさ
  • KSB瀬戸内海放送
  • 10:30~

「注文の多い初キャンプ」

原口あきまさ
  • 石川テレビ放送
  • 12:00~

「開運!なんでも鑑定団」

原口あきまさ
  • 広島ホームテレビ
  • 12:00~

「開運!なんでも鑑定団」

オッパショ石
  • FM湘南マジックウェイブ
  • 14:00~17:00

「オッパショ石のブリバリでGO!」

吉田 照美
  • J:COM浦安
  • 15:00~
「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」
吉田 照美
  • 信越放送
  • 15:00~15:30
「吉田照美の森羅万SHOW」
吉田 照美
  • 文化放送
  • 15:00~17:00
「伊東四朗・吉田照美 親父熱愛(パッション)」
関谷 真由
  • 信越放送
  • 15:00~15:30
「吉田照美の森羅万SHOW」
トム・ブラウン
  • ZOOM
  • 16:30〜18:30(予定)

[東京で考え中presentsトム・ブラウン公開インタビュー「ねぇ道民」]

吉田 照美
  • 西日本放送
  • 18:00~19:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
吉田 照美
  • NHK BSプレミアム
  • 18:00~19:29
「たけしのこれがホントのニッポン芸能史『ホラー』」
関谷 真由
  • 西日本放送
  • 18:00~19:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
吉田 照美
  • 熊本放送
  • 18:30~19:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
関谷 真由
  • 熊本放送
  • 18:30~19:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
関谷 真由
  • 茨城放送
  • 19:00~20:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
吉田 照美
  • 茨城放送
  • 19:00~20:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
トム・ブラウン
  • ABEMA
  • 20:30~23:30

「ミッドナイト競輪」

吉田 照美
  • J:COM浦安
  • 23:30~
「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」
オードリー
  • ニッポン放送
  • 25:00~27:00

「オードリーのオールナイトニッポン」

Hi-Hi
  • CS
  • 25:45~26:15

「ラブホの上野さん season1」(上田・再放送)

トム・ブラウン
  • 関西テレビ
  • 25:45~26:16

「座王」

吉田 照美
  • FM秋田、ふくしまFM、FM GUNMA、FM栃木、FMとやま、FM福井、岐阜FM、FM三重、FM山口、FM大分、FM鹿児島、FM沖縄
  • 26:00~27:00
「Please テルミー!マニアックさん。いらっしゃ~い!」
どきどきキャンプ
  • ラジオ日本
  • 27:30~28:00

「佐藤満春in休憩室」(佐藤)

原口あきまさ
  • TOKYO MX
  • 27:30~28:00

「真夜中のおバカ騒ぎ!」

ARCHIVE