出演情報一覧/TODAY INFORMATION

2020.04.19 /TODAY INFORMATION

18:30~18:55
広島FM・FM大分

「J-Fairy YASU」

15:55~16:25
ABC

「しくじり先生 俺みたいになるな!!」(若林)

13:30~
PARCO劇場

「ピサロ」

13:15~15:00
日本テレビ

「笑神様は突然に・・・傑作選」

11:45~12:45
日本テレビ

「スクール革命!」

11:00~12:00
BS朝日

「テイバン・タイムズ」

10:00~11:45
テレビ朝日

「しくじり先生 俺みたいになるな!!」(若林・再放送)

10:00~10:30
ぎふチャン

「流れ星のキッズスクール」

8:00~8:30
テレビ東京

「ポケモンの家あつまる?」(春日)

6:00~7:30
全国JFN系列

「SUNDAY FLICKERS」

2020.04.18 /TODAY INFORMATION

27:30~28:00
TOKYO MX

「真夜中のおバカ騒ぎ!」

27:30~28:00
ラジオ日本

「佐藤満春in休憩室」(佐藤)

25:00~27:00
ニッポン放送

「オードリーのオールナイトニッポン」

22:10~23:10
テレビ朝日

「激レアさんを連れてきた。」(若林)

22:00~22:30
岩手放送

「もしかしてどぶろっくだけど」

20:00~20:30
RKC

「もしかしてどぶろっくだけど」

18:55~21:00
TBS

「炎の体育会TV SP」(春日)

18:30~
PARCO劇場

「ピサロ」

FM岡山・FM FUKUOKA・FM熊本・FM山口・TOKYO FM・FM長崎・FM宮崎・FM佐賀・Date fm・FM鹿児島・FM沖縄

「J-Fairy YASU」

17:45~18:00
J-COMチャンネル

「地域に超密着!街ドキ埼玉」(埼玉エリアのみ・リピート放送あり)

ケイダッシュグループからのお知らせ/KDASH TOPICS

05 21

本日の出演・イベント/TODAY ON AIR・EVENTS

スザンヌ
  • くまもと県民テレビ
  • 9:25~10:25

「サタココ」(熊本エリア)

原口あきまさ
  • YTS山形テレビ
  • 9:30~

「開運!なんでも鑑定団」

トム・ブラウン
  • さくらんぼテレビ
  • 12:00~13:00

「昼ドキッ!TV やまがたチョイす」

風男塾
  • イオンモール幕張新都心 グランドモール1F グランドスクエア

[風男塾&BOP リリース記念イベント](ミニライブ & 特典会)

BOP
  • イオンモール幕張新都心 グランドモール1F グランドスクエア

[風男塾&BOP リリース記念イベント](ミニライブ & 特典会)

原口あきまさ
  • OHK岡山放送
  • 12:00~

「千鳥のクセがスゴいネタGP(再)」

石井 美絵子
  • 品川プリンスホテル ステラボール
  • 13:00
≠ME ACT LIVE「おジャ魔⼥どれみドッカ~ン!」
吉田 照美
  • 栃木放送
  • 14:00~14:30
「吉田照美の森羅万SHOW」
犬塚ヒカリ
  • 栃木放送
  • 14:00~14:30
「吉田照美の森羅万SHOW」
オッパショ石
  • FM湘南マジックウェイブ
  • 14:00~17:00

「オッパショ石のブリバリでGO!」

オードリー
  • TBS
  • 14:00~15:54

「炎の体育会TV PR」(春日)

吉田 照美
  • 文化放送
  • 15:00~17:00
「伊東四朗・吉田照美 親父熱愛」
吉田 照美
  • 東北放送
  • 16:00~16:30
「吉田照美の森羅万SHOW」
犬塚ヒカリ
  • 東北放送
  • 16:00~16:30
「吉田照美の森羅万SHOW」
原口あきまさ
  • AKT秋田テレビ
  • 16:30~

「開運!なんでも鑑定団」

  • 「BLACK TOUR 2022」
  • OPEN 16:30 / START 17:30
KT Zepp Yokohama
※松本明人のみ出演します。
Hi-Hi
  • J-COMチャンネル
  • 17:45~18:00

「地域に超密着!街ドキ埼玉」(埼玉エリアのみ・リピート放送あり)

吉田 照美
  • 西日本放送
  • 18:00~19:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
犬塚ヒカリ
  • 西日本放送
  • 18:00~19:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
石井 美絵子
  • 品川プリンスホテル ステラボール
  • 18:00
≠ME ACT LIVE「おジャ魔⼥どれみドッカ~ン!」
オードリー
  • TBS
  • 18:21~21:00

「炎の体育会TV SP」(春日)

伊秩 弘将
  • インターFM
  • 23:30~24:00
「ジョイミューラジオ!」
オードリー
  • ニッポン放送
  • 25:00~27:00

「オードリーのオールナイトニッポン」

橋本真帆
  • MBSラジオ
  • 25:30~28:28
「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
吉田 照美
  • FM秋田、ふくしまFM、FM GUNMA、FM栃木、FMとやま、FM福井、岐阜FM、FM三重、FM山口、FM大分、FM鹿児島、FM沖縄
  • 26:00~27:00
「Please テルミー!マニアックさん。いらっしゃ~い!」
原口あきまさ
  • TOKYO MX
  • 27:30~28:00

「真夜中のおバカ騒ぎ!」

どきどきキャンプ
  • ラジオ日本
  • 27:30~28:00

「佐藤満春in休憩室」(佐藤)

吉田 照美
  • FM高知
  • 28:00~29:00
「Please テルミー!マニアックさん。いらっしゃ~い!」

ARCHIVE