出演情報一覧/TODAY INFORMATION

2019.11.04 /TODAY INFORMATION

11月4日(月・祝) 14:10
日芸祭「ライブペイント×弾き語り」※松本明人

日本大学芸術学部

13:00~
ホテル日航福岡 3F 都久志の間

[エステ以上整形未満「村木宏衣の整筋塾」]

2019.11.03 /TODAY INFORMATION

11月3日(日) 17:00
「AliAliVe2019-realize-」

Space Zero

2019.10.31 /TODAY INFORMATION

20:35~
Shibuya TSUTAYA O-EAST

[アルティメットハロウィン2019]

2019.10.28 /TODAY INFORMATION

19:00
東京・池袋マルイ 7F イベントスペース

[セカンドシングル「熱烈LOVE!!」リリースイベント]

2019.10.27 /TODAY INFORMATION

10月27日(日)
「第24回 福祉の杜まつり」

南勢就労支援センター 宮の里ミタスメモリアルホール

2019.10.26 /TODAY INFORMATION

10月26日(土) 18:00
「WARPHOLL森公一47都道府県tour『KANADE』~SPECIAL~」

阿佐ヶ谷MANHOLE Next

【1 部】13:00開場/13:30開演 【2 部】17:00開場/17:30開演
赤羽ReNY

[風男塾presents ハロウィンパーティー2019
玩具(おもちゃ)物語(ものがたり)~トイスと、リー~]

 

12:00
東京・池袋マルイ 7F イベントスペース

[セカンドシングル「熱烈LOVE!!」リリースイベント]

2019.10.25 /TODAY INFORMATION

19:00
東京・池袋マルイ 4F イベントスペース

[セカンドシングル「熱烈LOVE!!」リリースイベント]

2019.10.21 /TODAY INFORMATION

19:00
東京・池袋マルイ 4F イベントスペース

[セカンドシングル「熱烈LOVE!!」リリースイベント]

2019.10.20 /TODAY INFORMATION

①13:00 / ②15:00
千葉・イオンモール幕張新都心 グランドモール 1F グランドスクエア

[セカンドシングル「熱烈LOVE!!」リリースイベント]

2019.10.19 /TODAY INFORMATION

13:00
東京・渋谷マルイ 屋上 イベントスペース

[セカンドシングル「熱烈LOVE!!」リリースイベント]

10月19日(土) 12:00
「JOKAFES2019-福山城下音楽祭-」

日本で一番駅にに近い城「福山城」から見下ろせる場所で開催する城下型ライブサーキット

2019.10.18 /TODAY INFORMATION

19:00
東京・池袋マルイ 7F イベントスペース

[セカンドシングル「熱烈LOVE!!」リリースイベント]

10月18日(金) 18:00
「AliAliVe2019-realize-」

神戸VARIT

2019.09.26 /TODAY INFORMATION

9月26日(木) 18:30
「地獄耳 JIGOKU-MIMI vol.03」

仙台Rensa

2019.09.22 /TODAY INFORMATION

9月22日(日) 19:00
「Rhythmic Toy World 10周年企画『10Q』《Quest7》〜導かれしは真空の館〜」

Shibuya CLUB CRAWL

2019.09.20 /TODAY INFORMATION

9月20日(金) 18:30
「BREND YOU vol.3[~friend×blend~]」

FAD YOKOHAMA

2019.09.18 /TODAY INFORMATION

中野サンプラザホール

[災害復興支援チャリティーコンサート『ものまねキャラバンVol.9』]

ケイダッシュグループからのお知らせ/KDASH TOPICS

01 20

本日の出演・イベント/TODAY ON AIR・EVENTS

下川 みくに
  • 東海ラジオ
  • 7:35
「下川みくにの今日は何の日?」presented by 中部電力
Hi-Hi
  • 掲載

ホンシェルジュ連載(上田)

吉田 照美
  • J:COM浦安
  • 9:00~
「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」
オードリー
  • 日本テレビ
  • 11:55~13:55

「ヒルナンデス!」

ハルカラ
  • テレ玉
  • 16:30~17:45

「マチコミ」(浜名)

ジャガモンド
  • テレ玉
  • 16:30~17:45

「マチコミ」(斉藤)

城之内 ミサ
  • 北日本放送
  • 18:00~
「松本英子のサウンドスケッチ」
城之内 ミサ
  • 静岡放送
  • 18:30~
「松本英子のサウンドスケッチ」
トム・ブラウン
  • 日本テレビ
  • 19:00~21:00

「有吉の壁SP」

トキヨアキイ
  • Twich生配信
  • 20:00~23:00

「あっちーなゲーミング」

吉田 照美
  • J:COM浦安
  • 20:30~
「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」
原口あきまさ
  • MRT宮崎放送
  • 20:57~

「開運!なんでも鑑定団」

犬塚ヒカリ
  • 山陽放送
  • 21:00~22:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
吉田 照美
  • 山陽放送
  • 21:00~22:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
風男塾
  • SHOWROOM
  • 21:00~

「風男塾のタワーナイン?」

どきどきキャンプ
  • Youtube
  • 配信

「Creator‘s Ability」23時予定(岸)

ARCHIVE